МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска
Томск
  • Новости

    Опрос о качестве олимпиадной подготовки.
    05 февраля 2025, 15:30

    🤔 Как сделать подготовку к олимпиадам еще лучше? Спросим у тех, кто знает лучше всего – у школьников! Департамент образования Томской области…
    2 февраля - День воинской славы России.
    03 февраля 2025, 08:30

    📆2 февраля отмечается день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 🕊️В память о бойцах Сталинграда…
    Кинолекторий «Кино – против терроризма!».
    23 января 2025, 13:44

    С 20 по 23 января в 10 и 11 классах лицея прошел кинолекторий «Кино – против терроризма!» с просмотром фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами». Кинолекторий проводится в соответствии с Планом месячника антитеррористической безопасности в системе образования Томской области. В рамках кинолектория обучающиеся обсудили, какие факторы влияют на вовлечение молодых людей в противоправную деятельность и как можно и нужно противостоять этому.
    Поможем фронту вместе!.
    22 января 2025, 07:48

    В лицее открылся пункт по плетению маскировочных сетей для нужд СВО.
    Лекция.
    21 января 2025, 16:35

    21 января в рамках реализации регионального месячника антитеррористической безопасности учащиеся 7-11 классов и педагоги лицея приняли участие в онлайн-лекции по профилактике и недопущению проявлений экстремизма и терроризма, распространения деструктивных идеологий и совершения противоправных действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки. Во время лекции участники с большим вниманием слушали информацию и задавали интересующие вопросы, например: «Какая ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности может быть применена к подросткам 14 летнего возраста».
    «Уроки безопасности».
    18 января 2025, 14:41

    С 13 по 18 января для учащихся 8-11 классов в лицее были проведены уроки антитеррористической безопасности, направленные на формирование у обучающихся осознанного отношения к личной и общественной безопасности. Такие уроки учат ребят внимательности и ответственности за свои поступки, учат правильному поведению в экстренных ситуациях и помогают сформировать навыки защиты от внешних угроз себя и своих близких.
    ЕГЭ отменяется???.
    15 января 2025

    Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ о возможности введения в России нового формата оценки знаний школьников, основанного на преимуществах ЕГЭ, и возможной отмене Единого госэкзамена.
    Итоги года.
    07 января 2025, 16:12

    2024 год – год больших перемен и впечатляющих результатов в образовании Томской области! Мы успешно преодолели сложности и добились многого.
    С новым годом!.
    30 декабря 2024, 06:25

    Поздравляем ВАС с новым годом!